Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Часть Симферополя и Симферопольского района остались без света из-за аварии

Часть Симферополя и Симферопольского района остались без света из-за аварии

20 декабря 2018, 11:41Регионы Крыма

Вчера вечером, 19 декабря, жители части Симферополя и Симферопольского района Крыма остались без света из-за аварии.

Как сообщили в компании "Крымэнерго", вечером в среду было зафиксировано технологическое нарушение на высоковольтной линии "Кубанская – Белогорск", в результате чего было прекращено электроснабжение около 2 тыс. потребителей в микрорайонах Каменка и Хошкельды в Симферополе, а также в селе Строгоновке Симферопольского района.

Через 20 минут около тысячи абонентов были перезапитаны, но для полного восстановления электроснабжения специалисты продолжили осмотр высоковольтной ЛЭП, однако работы осложнялись из-за неблагоприятной погоды.

"Выявленное нарушение – повреждение крепления гирлянды подвесной изоляции предположительно автотехникой с приближением провода на недопустимое расстояние к траверсе, из-за которого срабатывала защита. Оно было устранено. Потребителей запитали по нормальной схеме в 5:35", – констатировали в "Крымэнерго".

Но в 6:55 на линии "Кубанская – Белогорск" вновь сработала защита.

"Потребители перезапитаны по распределительной сети. По состоянию на 9:00 (20 декабря – ред.) остаются обесточенными 600 абонентов Строгоновки. Энергетики выполняют повторный осмотр линии в светлое время суток, уделяя особое внимание участку ВЛ в районе уже устраненного дефекта", – добавили в "Крымэнерго".

Напомним, ранее в Крыму в связи с ухудшением погоды перенесли сроки вывода в ремонт высоковольтной линии "Восточная – Трудовое" на 19-20 декабря.

Все по теме: новости симферопольского района крыма, энергоснабжение, крымэнерго


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх