Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Дело о падении автобуса в Керченский пролив ушло в суд

Дело о падении автобуса в Керченский пролив ушло в суд

Следственный комитет РФ направил в суд уголовное дело о падении автобуса с рабочими в акваторию Черного моря на территории Краснодарского края. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как отметили в Следкоме, перед судом предстанет индивидуальный предприниматель Юрий Вечерадзе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, обвиняемый умышленно нарушил условия заключенного с компанией "Таманьнефтегаз" договора и требования действующего законодательства.

"Он (Вечерадзе – ред.) выпустил на линию автобус под управлением водителя Карапета Микаеляна, не имеющего опыта вождения этим транспортным средством, без проведения обязательных ежедневных технических осмотров автобуса, обучения и проверки знаний водителя, его стажировки, медицинского осмотра и даже не провел надлежащего предрейсового инструктажа о маршруте, условиях и режимах следования транспортного средства", – уточнили в ведомстве.

Ранее суд рассмотрел уголовное дело в отношении водителя Карапета Микаеляна. Он полностью признал вину и был приговорен к лишению свободы сроком на четыре года и шесть месяцев.

Напомним, 25 августа 2017 года автобус, который перевозил рабочих подрядной организации и компании "Таманьнефтегаз", опрокинулся в море в Краснодарском крае. В результате погибли 19 человек и пострадали более 30. В частности, погиб один крымчанин и еще один пострадал. Причиной аварии стали неисправные тормоза.

Следственный комитет России взял под стражу водителя автобуса и индивидуального предпринимателя. Против них возбуждены уголовные дела по статьям "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

РИА Крым

Все по теме: керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх