Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Детский омбудсмен надеется, что в школах Крыма не случится трагедии, как в Перми

Детский омбудсмен надеется, что в школах Крыма не случится трагедии, как в Перми

16 января 2018, 09:25Общество

В Крыму школы обеспечены всеми средствами безопасности, сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике Ирина Клюева.

"В каждой школе есть "тревожная кнопка", охрана, ограждения, ведется проверка документов. Что еще можно сделать, чтобы стало еще безопаснее? Люди должны быть внимательней к окружающим, в том числе к своим детям, учитывая ситуацию в Перми. В современном мире каждый несет ответственность", – отметила Клюева.

При этом она отметила, что система безопасности в Крыму преображается. "Мы наблюдаем сегодня историческое преображение системы безопасности в Крыму. Я всю жизнь здесь жила и не представляла себе, что у нас так будут охраняться детские сады, школы и больницы", – подчеркнула омбудсмен.

Утром в понедельник, 15 января, в одной из школ Перми произошла драка между бывшим и нынешним учениками, они пустили в ход ножи. Их попытались разнять преподаватель и другие дети. В итоге пострадали 15 человек, 12 из которых госпитализированы. Подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.

РИА Крым

Все по теме: школы крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх