Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Эксперт: антитеррористические митинги в Крыму стали ответом на страх

Эксперт: антитеррористические митинги в Крыму стали ответом на страх

12 апреля 2017, 10:03Политика

Организованные российскими властями антитеррористические митинги в аннексированном Крыму показали, что на полуострове практически отсутствует политическая активность населения. Об этом рассказал заместитель директора Центра ближневосточных исследований Сергей Данилов.

"Митинги стали ответом на страх, который проявился, и на протесты, которые прошли. В этом смысле Крым не является типичным каким-то российским регионом, там митинги против премьер-министра Медведева не проходили. Политическая активность если и есть там, то не публичная. Если российские власти в регионе икс делают усилия по предотвращению политической активности на единицу, то в Крыму это делают на десять баллов, с запасом... В какой-то мере это признание нероссийского характера Крыма и необходимости отдельного абсолютно подхода к этой территории, к полуострову. Чрезмерные меры по обеспечению политической стабильности", – подчеркнул Данилов.

На прошлых выходных в Крыму траурными митингами почтили жертв российских терактов. Массовые мероприятия по всему полуострову проходили под патронажем местного руководства. Митинги были посвящены памяти погибших в результате теракта, который произошел 3 апреля в метро Санкт-Петербурга.

О том, что Кремль планирует провести массовые митинги в российских регионах для сплочения нации и в поддержку политики президента РФ Владимира Путина, сообщали в конце прошлой недели некоторые российские издания. С 6 по 8 апреля по всей стране проходили митинги "Вместе против террора". Российские чиновники Крыма в короткие сроки организовали массовые мероприятия, которые на полуострове под фактическим запретом.

В городах соседней России также прошли траурные митинги. Особое внимание российские власти уделили тем городам, где 26 марта прошли массовые протесты против коррупции.

Подобные скорбные мероприятия в России проходят впервые. Люди не протестовали против терроризма даже после трагедии "Норд-Оста", захвата школы в Беслане, взрывов жилых домов в Москве и серии терактов в Волгограде.

Взрыв в вагоне петербургского метро произошел 3 апреля днем. Погибли 14 человек, 49 пострадали. По данным следователей, взрывное устройство активировал 22-летний гражданин России, родившийся в Кыргызстане, Акбарджон Джалилов.

Крым.Реалии

Все по теме: терроризм


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх