Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Эксперт: Крым становится заложником импорта

Эксперт: Крым становится заложником импорта

12 июня 2017, 15:15Экономика Крыма

Импорт и логистика – главная причина высоких цен на продукты в Крыму. Такое мнение высказал заместитель главы "Аграрной партии" Украины Денис Марчук.

По словам эксперта, высокие цены на продукты в Крыму зависят от логистических расходов, которые несут компании, реализующие ту или иную продукцию.

"Необходимо учитывать, что полуостров мало производит своей собственной продукции. В большей степени она привозная – или из России, или с материковой части Украины. Если продукты едут с материковой Украины, то делают большой логистический круг. И себестоимость продукции возрастает в разы. Поэтому на прилавках в Крыму она не может продаваться по такой же цене, как и в остальных областях Украины", – объяснил Марчук.

Другая причина завышенных цен на продукты – низкий уровень развития фермерского хозяйства на полуострове, добавил эксперт. А те фермеры, которые работают на полуострове сегодня, не в состоянии обеспечить продукцией даже половину населения Крыма.

"Существовали разного плана программы по финансированию фермерства в Крыму. Но сегодня та же молочная отрасль вообще перестает существовать на полуострове. Полей для пастбищ коров нет – из-за отсутствия воды. Все это в совокупности создает проблемы для развития хозяйства. Таким образом, Крым становится заложником импорта", – добавил эксперт.

На днях руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев признал, что крымские цены на бензин и продукты питания существенно превышают среднероссийские.

Крым.Реалии

Все по теме: импорт в крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх