Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Евпаторийцам пообещали современный детский пляж

Евпаторийцам пообещали современный детский пляж

02 апреля 2018, 21:20Регионы Крыма

К Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня, в Евпатории откроют первый специализированный современный пляж для детей.

Как рассказали в администрации города, вход на территорию будет бесплатным, так как это зона отдыха общего пользования. При этом вся инфраструктура будет создана под маленьких отдыхающих: игровая зона, детская площадка с горками и качелями, зона под навесами, где будут реализовывать обучающие и развивающие программы, организовывать спортивные игры, мастер-классы по лепке скульптур из песка, художественные и кулинарные мастер-классы. В море планируется установить современный детский надувной комплекс – полосу препятствий с горками, лабиринтами и батутами. Безопасность водных развлечений будут обеспечивать спасатели и система видеонаблюдения, а отвечать за культурно-развивающую программу – профессиональные аниматоры и специалисты в области педагогики и психологии.

Вечером на пляже обещают крутить мультфильмы, детские фильмы и сказки в кинотеатре под открытым небом.

Пляж собираются оборудовать всем необходимым: душевыми кабинами, раздевалками, питьевыми фонтанами, мойками для ног, камерами хранения. Для людей с ограниченными физическими возможностями предусмотрены отдельные кабины для переодевания, душевые, пандус, дорожки.

"Это будет территория, где родители были бы рядом с детьми, но при этом детям было бы весело, интересно и познавательно", – сказал заместитель начальника отдела курорта и туризма администрации Евпатории Борис Осьминин.

По словам чиновника, площадь пляжа составляет 1100 квадратных метров. Он способен вместить максимум 200 человек.

Осьминин затруднился уточнить сумму инвестиций в проект, сообщив, что "это вопрос арендатора пляжной территории", который и предложил благоустроить ее в таком ключе.

"Не один миллион точно, речь идет о нескольких миллионах", – добавил чиновник, отметив, что в Евпатории много свободных пляжей, которые в ближайшие годы также будут приводить в порядок с расчетом на семейный отдых.

Новый день

Все по теме: новости евпатории, пляжи крыма, пляжи евпатории


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх