Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму планируют открыть пляж в заповедной бухте

В Крыму планируют открыть пляж в заповедной бухте

14 февраля 2019, 16:15Экология Крыма

Министерство экологии и природных ресурсов Крыма планирует открыть официальный пляж в особо охраняемой природной территории Тихая бухта.

Об этом сообщил в радиоэфире руководитель управления по развитию курортных территорий и туристских ресурсов министерства курортов и туризма Крыма Михаил Карпенко.

"Я бы отметил одну особенность этого сезона: в этом году впервые за много лет министерство экологии и природных ресурсов Крыма планирует открыть официальный пляж на территории Тихой бухты", – сказал Карпенко.

Он отметил, что пляж, вероятнее всего, будет оформлен в соответствии со "стандартной схемой".

"Я думаю, что он будет включать все привычные элементы благоустройства – теневые зоны, лежаки, зонтики и какие-то вещи, связанные с общепитом. Этот пляж будет создаваться силами республиканского органа власти, и хотелось бы, чтобы он стал примером для всего Феодосийского региона или всего Крыма в целом", – отметил представитель министерства.

В конце мая 2017 года "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что у него "нет рычагов, касающихся предотвращения застройки охранных зон". В качестве примера Аксенов тогда привел застройку ландшафтно-рекреационного парка "Тихая бухта" в Коктебеле.

Тихая бухта, расположенная между поселками Коктебель и Орджоникидзе, находится, по словам местных жителей, под угрозой исчезновения.

В мае 2017 года жители Коктебеля обратились к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой защитить Тихую бухту от застройки.

Крым.Реалии

Все по теме: пляжи крыма, тихая бухта


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх