Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Европарламент подготовил 5 проектов резолюций в поддержку политзаключенных и по Крыму

Европарламент подготовил 5 проектов резолюций в поддержку политзаключенных и по Крыму

15 марта 2017, 22:34Политика

В Европарламенте зарегистрировано пять проектов резолюций в поддержку украинских политических заключенных, незаконно удерживаемых Россией, а также по ситуации в аннексированном Крыму.

Консолидированную версию документа "Украинские политические заключенные в России и ситуация в Крыму" законодательный орган ЕС проголосует завтра, 16 марта.

В проектах резолюции депутаты потребовали от российского режима немедленного освобождения 46 украинских граждан, которые незаконно содержатся в России и на территории аннексированного Крыма.

В документах выражена поддержка суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины и содержится требование к России покинуть аннексированный Крым и оккупированные территории на востоке Украины.

Европарламентарии требуют продлить режим санкций против России, пока не будут полностью выполнены Минские договоренности и не будет деоккупирован Крым. Кроме того, отмечается необходимость введения новых персональных санкций против лиц, которые причастны к нарушению прав человека на востоке Украины и в Крыму.

Депутаты также поддержали инициативу по созданию международного механизма по вопросу деоккупации Крыма Россией.

Укринформ

Все по теме: политзаключенные, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх