Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Евросоюз продлил еще на полгода санкции против России за Крым

Евросоюз продлил еще на полгода санкции против России за Крым

06 сентября 2017, 15:05Политика

Сегодня, 6 сентября, послы стран Евросоюза (ЕС) решили продлить на полгода санкции против физических лиц и компаний РФ из-за агрессии в отношении Украины.

Об этом сообщил журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

"Послы ЕС сегодня решили продлить санкции, включающие замораживание активов и запрет на въезд для 149 чиновников из России и сепаратистов и еще 38 компаний", – написал Йозвяк в "Твиттере".

Решение послов ЕС прокомментировал президент Украины Петр Порошенко.

"Приветствую решение послов ЕС продлить на полгода и расширить пакет санкций против России за оккупацию Крыма. Бремя "Крымнаша" должно стать невыносимо тяжелым до полного восстановления суверенитета Украины на полуострове", – заявил Порошенко на своей странице в "Фейсбуке".

Ранее Йозвяк сообщал, что 6 сентября послы Европейского союза планируют рассмотреть продление санкций против России за аннексию Крыма.

Ранее сообщалось, что ограничительные меры, введенные против России за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе, могут продлить еще на полгода.

Напомним, в начале августа Совет ЕС принял решение о дополнении санкционного списка по России, связанного с нарушением суверенитета Украины, тремя физическими и тремя юридическими лицами из РФ, имеющими отношение к поставкам турбин Siemens в аннексированный Крым.

26 июля послы стран ЕС согласились расширить санкционный список против России после скандала с газовыми турбинами Siemens, которые Москва, вопреки контрактам, завезла из России в аннексированный Крым.

По материалам 112.ua

Все по теме: санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх