Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Феодосийский завод "Море" хотят передать "Калашникову"

Феодосийский завод "Море" хотят передать "Калашникову"

24 ноября 2017, 09:17Экономика Крыма

Судостроительный завод "Море" в Феодосии (Крым), специализирующийся на производстве и ремонте скоростных кораблей, намерены передать в управление российскому оружейному концерну "Калашников", 51% акций которого принадлежат компании "Ростех".

По информации российских СМИ, ссылающихся на данные Министерства промышленности и торговли РФ, акции завода будут переданы в доверительное управление концерна, что, как отмечается, должно увеличить компетенции последнего в строительстве скоростных судов и производстве продукции из легких сплавов, а также обеспечить развитие и модернизацию завода.

Эту информацию подтвердили и в компании "Ростех". В "Калашникове" уточнили, что потребуется значительная модернизация и "серьезная диагностика состояния актива".

При этом российский вице-премьер Дмитрий Рогозин написал в "Фейсбуке", что морская коллегия при правительстве РФ поддержала планы оружейного концерна "Калашников" восстановить в Крыму производство пассажирских судов на подводных крыльях.

В то же время министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта сообщил изданию "Крыминформ", что окончательное решение о передаче феодосийского завода "Море" концерну "Калашников" пока не принято.

Судостроительный завод "Море" работает в Крыму с 1938 года. С 1959 по 1976 год на заводе производили пассажирские суда на подводных крыльях "Ракета". Позже завод выполнял заказы для Государственной пограничной службы Украины.

После аннексии Крыма завод был "национализирован" "властями" полуострова.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: завод море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх