Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

ФСБшники придумали байку о вербовке на границе крымчан украинскими спецслужбами

ФСБшники придумали байку о вербовке на границе крымчан украинскими спецслужбами

25 июля 2017, 17:11Политика

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России заявила об организации украинскими спецслужбами и силовиками вербовочных пунктов на административной границе с аннексированным Крымом, где якобы принуждают к сотрудничеству крымчан, возвращающихся на полуостров с территории материковой Украины.

Об этом заявил начальник управления ФСБ по Крыму Виктор Палагин.

"Вербуются крымчане, созданы фильтры из числа сотрудников СБУ (Службы безопасности Украины – ред.) и главного разведуправления Министерства обороны (Украины). Крымчане вынуждены проходить через вербовочный пункт", – цитируют Палагина "РИА Новости".

По его словам, к сотрудничеству принуждают "каждого руководителя, даже самого низшего звена".

Глава регионального управления ФСБ также отметил, что граждане якобы сообщали в ФСБ об этих попытках вербовки в Украине.

"Ежемесячно сотрудники приходят ко мне и пишут явки с повинной о том, что их украинская сторона завербовала для работы на украинскую сторону. Мы выносим отказные (материалы об отказе в возбуждении уголовных дел), так как у людей безвыходная ситуация, и они явились с повинной", – сказал Палагин.

Как сообщалось ранее, российский пропагандистский телеканал "Звезда", принадлежащий Министерству обороны РФ, опубликовал лживую новость о том, как украинцы якобы "спасаются" от безвизового режима с Европейским Союзом в аннексированном Крыму.

Все по теме: граница крым, фсб,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх