Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Футбольный матч за "Суперкубок" Крыма будет судить украинский арбитр

Футбольный матч за "Суперкубок" Крыма будет судить украинский арбитр

08 августа 2017, 17:43Спорт в Крыму

Бывший украинский арбитр Юрий Вакс, получивший в аннексированном Крыму российский паспорт, будет работать на матче за суперкубок крымского футбольного союза.

Суперкубок аннексированного Крыма разыграют действующий чемпион "Севастополь" и клуб "Евпатория", ставший обладателем кубка. Матч состоится 12 августа в Симферополе.

Вакс получил назначение на матч сразу после того, как стало известно, что в Украине он больше судить не будет.

Назначение Вакса на матч за суперкубок Крыма уже прокомментировал президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

"Я очень рад, что Юрий Вакс, наш крымчанин, житель Симферополя, который имеет действующие лицензии УЕФА и ФИФА, назначен главным арбитром матча за Суперкубок. Это знаковое событие", – отметил Ветоха.

"Сейчас он проходит судейский сбор, который закончится 12 августа, и по его итогам мы полностью сформируем судейский состав на третий чемпионат Крыма", – добавил он.

В апреле 2016 года двое крымских судьей украинской Премьер-лиги Юрий Вакс и Анатолий Жабченко признались в наличии у них российских паспортов. Об этом они рассказали на экстренном заседании Комитета арбитров Федерации футбола Украины.

По словам арбитров, они получили паспорта после аннексии Крыма еще в 2014 году, так как, по их словам, жить на аннексированном полуострове без российских паспортов невозможно.

Против отлучения Вакса и Жабченко от судейства в украинской Премьер-лиге выступил глава комитета арбитров Лучано Лучи. Итальянец заявил, что воспитанных федерацией арбитров нельзя отпускать.

После аннексии Крыма Вакс и Жабченко продолжили проживать в Крыму, но представляли Хмельницкую областную федерацию футбола.

Вакс также попал в базу "Миротворца" за то, что имел российский паспорт и незаконно пересекал границу с аннексированным Крымом.

ДС

Все по теме: футбол в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх