Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Генштаб Украины назвал незаконными российские учения в Крыму

Генштаб Украины назвал незаконными российские учения в Крыму

21 марта 2017, 09:30Политика

Любые учения, которые проходят на территории аннексированного Крыма, являются незаконными, рассказал офицер управления по связям с общественностью Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

"За этими учениями и соответствующими структурами, уполномоченными проводить такого рода деятельность, мы наблюдаем. Мы делаем это потому, что учения проходят на временно оккупированной Российской Федерацией территории и к ним привлечено большое количество воздушно-десантных войск Вооруженных Сил России", – заявил Селезнев.

Он также добавил, что "в Генеральном штабе Украины есть перечень планов оперативного реагирования на любые вызовы, которые могут произойти со стороны России, независимо от места их возникновения".

"Наши аналитики просчитывают возможные риски и после этого вносятся коррективы в планы боевой подготовки подразделений и осуществляется соответствующий контроль за этими мерами", – добавил Селезнев.

Напомним, вчера, 20 марта, в пресс-службе Минобороны РФ сообщили, что на полигоне Опук в Крыму стартовали крупномасштабные командно-штабные учения Воздушно-десантных войск России с боевой стрельбой. Впервые в истории Вооруженных сил РФ в рамках учений сразу три соединения ВДВ были одновременно подняты по тревоге и частично переброшены в Крым со штатным вооружением и техникой.

Как стало известно, в учениях задействованы более 2,5 тыс. десантников, а также около 600 единиц боевой техники.

Крым.Реалии

Все по теме: российские войска в крыму, учения в крыму, вдв


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх