Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава Симферополя извинился перед горожанами за мусорные неудобства

Игорь Лукашев

10 августа 2018, 17:37Симферополь

Глава Симферополя Игорь Лукашев заверил, что ситуация с нарушением графика вывоза мусора в городе изменится в течение трех дней и извинился перед жителями и гостями крымской столицы за доставленные неудобства.

По словам Лукашева, проблема связана с частыми поломками старых мусоровозов, которым приходится вывозить отходы более чем за сотню километров от города. Кроме того, случилась заминка с доставкой необходимых деталей, которые власти заказали для ремонта техники.

"Я приношу извинения за неудобства, связанные с мусором. Думаю, в ближайшие два-три дня мы город зачистим, под метелку вывезем весь мусор", – сказал глава горадминистрации в эфире местного радио.

Он отметил, что к процессу подключили дополнительную технику и людей, которые помогают убирать твердые коммунальные отходы.

"Мы привлекаем дополнительные машины, "Крымэкоресурсы" выделили дополнительную технику и мультилифты. Кроме того, организованы мобильные группы, которые просто с погрузчиками зачищают свалки. Вышли часть машин из ремонта, которые убирают центр", – сообщил Лукашев.

Ранее симферопольцев предупредили о том, что график вывоза мусора с контейнерных площадок в ближайшее время может измениться. По данным властей, 8 августа в Симферополе вышли из строя сразу 19 мусороуборочных машин.

Буквально за пару дней на контейнерных площадках скопились горы отходов.

АН-Крым

Все по теме: мусор крым, игорь лукашев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Июль 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Мы в соцсети
Наверх