Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Голливудский друг Путина стал персоной нон-грата в Украине из-за поездок в Крым

Стивен Сигал

05 мая 2017, 22:39Политика

Вслед за рядом российских знаменитостей запрет на въезд в Украину получил голливудский актер Стивен Сигал, который является другом президента РФ Владимира Путина.

Так, Служба безопасности Украины (СБУ) запретила актеру въезд в Украину на пять лет, о чем говорится в ответе спецслужбы на запрос издания "Апостроф".

"Пользуясь частью 1 статьей 13 закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства и статьей 7 Закона Украины "Об основах национальной безопасности Украины", Службой безопасности Украины принято решение о запрете выезда в Украину указанному лицу сроком на пять лет", – подчеркнули в СБУ.

"Решение о запрете въезда в Украину принимается в случае, если есть достаточно информации, полученной в установленном законом порядке, о факте совершения ею (личностью – ред.) общественно опасного деяния, независимо от территории его совершения, которое противоречит интересам обеспечения безопасности Украины, предупреждение, выявление, прекращение и раскрытие которого относится к компетенции СБУ", – уточнили в ведомстве.

Как известно, в 2014 году актер выступал в Крыму на фоне флагов террористов так называемой "ДНР". В ноябре 2016 года Сигал получил гражданство России.

Ранее Сигал был включен в список "Миротворца". При этом в 2015 году на запрос "Апострофа" в СБУ отвечали, что тогда решение о запрете ему въезда в Украину не принималось.

Все по теме: стивен сигал в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх