Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Границу между Крымом и Севастополем утвердят в 2019 году, – "губернатор"

Границу между Крымом и Севастополем утвердят в 2019 году, – "губернатор"

24 декабря 2018, 21:01Регионы Крыма

Административная граница между республикой Крым и Севастополем будет утверждена в следующем году. Об этом заявил на пресс-конференции "губернатор" города Дмитрий Овсянников.

"Из семи пунктов, один мы не согласовали. Это Ялтинский заказник, который заходит на территорию Севастополя со стороны Фороса – небольшой кусок 20 или 30 гектаров. Это (согласование границ) будет 100% в следующем году", – сказал Овсянников.

Он также добавил, что без границы нельзя будет утвердить генеральный план города.

Ранее в департаменте архитектуры и градостроительства Севастополя сообщили, что контракт на определение границы с Крымом планируется заключить до конца этого года, а работы по ее установке – в 2019 году.

Власти Крыма и Севастополя приступили к работе по определению границы между регионами в январе 2017 года. Спорные места сосредоточены в районе Ялты и Бахчисарайском районе Крыма. При этом в обоих субъектах считают, что граница не должна проходить по участкам людей, чтобы не доставлять им никаких юридических неудобств.

Ранее Овсянников заявлял, что не поддерживает идею объединения Крыма и Севастополя в один регион.

Напомним, по словам "губернатора" Севастополя, граница между Крымом и Севастополем будет определяться по границам, утвержденным в СССР.

Как сообщалось, 9 ноября "главы" российских правительств Крыма и Севастополя Сергей Аксенов и Дмитрий Овсянников подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

По материалам РИА Крым

Все по теме: новости севастополя, дмитрий овсянников


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх