Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из детского лагеря в Севастополе госпитализировали 10 детей с кишечной инфекцией, – "власти"

Из детского лагеря в Севастополе госпитализировали 10 детей с кишечной инфекцией, – "власти"

07 июня 2018, 10:54Регионы Крыма

В городскую инфекционную больницу Севастополя поступили десять детей и один взрослый из детского оздоровительного лагеря "Чайка" с диагнозом "острая кишечная инфекция". Их состояние оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщила накануне пресс-служба севастопольского правительства.

"В городскую инфекционную больницу из детского оздоровительного лагеря "Чайка" поступили дети с острой кишечной инфекцией. С момента регистрации очага было восемь заболевших детей, в ходе проведения противоэпидемических мероприятий по локализации очага активно выявлено 11, в том числе один взрослый. В настоящее время состояние пациентов оценивается как удовлетворительное. Дети получают только симптоматическое лечение, так как их диагноз не требует антибактериальной терапии", – отчитались в правительстве.

Сообщается, что по данным межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю, установлено, что возбудителем является норовирус.

Сейчас в лагере работают все соответствующие службы и ведомства.

Ранее стало известно о массовом отравлении детей в севастопольском детском лагере "Чайка".

По информации общественницы Елены Голубевой, на сегодняшний день известно о 20 заболевших. Она также отмечает, что в лагере ходит версия, что очагом распространения инфекции является группа детей из Перми, а также что руководство севастопольского судоремонтного завода №13, которому принадлежит лагерь, поначалу пыталось замять инцидент.

СПРАВКА: Норовирус – разновидность кишечной инфекции ротовируса. Норовирус крайне заразен. Он заражает людей всех возрастов и вызывает рвоту и понос. Отличается от ротовирусной инфекции более молниеносным распространением и более быстрым излечением. Иммунитет к норовирусу непродолжительный.

По материалам ТАСС

Все по теме: происшествия в севастополе, отравление, детский отдых в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх