Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из Крыма по решению ялтинского "суда" выдворили украинца

Из Крыма по решению ялтинского "суда" выдворили украинца

04 декабря 2017, 11:49Политика

Гражданину Украины Александру Ковальчуку пришлось уплатить штраф и покинуть Крым по решению "Ялтинского городского суда". Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

"17 ноября 2017 года ко мне домой в Ялте пришли сотрудники ФСБ РФ и обвинили меня в нарушении миграционного законодательства РФ. Они сфальсифицировали сведения обо мне в базе данных пересечения границы РФ. По их информации, я приехал из Украины в Крым в 2016 году и скрывался, несмотря на то, что я не покидал Крым с 2011 года", – рассказал правозащитникам Ковальчук.

Как сообщается, после этого украинца отвезли в суд. Там его адвокату сообщили, что украинца арестуют и принудительно депортируют через Краснодарский спецприемник для мигрантов, а после предложили подписать признание вины в нарушении миграционного законодательства РФ и согласиться на штраф в 2 тыс. рублей и на выдворение в форме самостоятельного выезда в течение 15 дней. Ковальчук утверждает, что устно ему сообщили о запрете на въезд в РФ в течение пяти лет.

"Вначале вообще хотели обвинить в терроризме, опрашивали соседей, показывая им фото моей собаки и объясняя, что кто-то видел ее в местах готовящихся диверсий по подрыву опор ЛЭП в Ялте", – добавил Ковальчук.

Как отмечает эксперт Крымской правозащитной группы Александр Седов, запрет гражданину Украины проживать на украинской территории является примером планомерной политики РФ по замещению населения в аннексированном Крыму.

Российские правоохранители ситуацию не комментируют.

Все по теме: репрессии в крыму, украинцы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх