Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из Крыма собираются отправить в Россию около 20 призывников

Из Крыма собираются отправить в Россию около 20 призывников

10 апреля 2017, 14:51Общество

В ходе весенней призывной кампании 2017 года в Крыму на воинскую службу планируется направить в Россию около двух десятков жителей республики.

Об этом сообщил военный комиссар Крыма Анатолий Малолетко.

"На материк поедут только те, кто изъявил желание служить в военно-десантных войсках. Их немного – где-то в пределах 20 человек. Остальные будут служить на территории республики Крым", – отметил военком.

В свою очередь начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата республики Вадим Мешалкин отметил, что Генеральный штаб и Штаб военного округа пошли навстречу Крыму в данном вопросе, чтобы не отправлять большое количество крымчан на военную службу в российские регионы.

"У нас молодая республика, становление российской государственности еще происходит, поэтому было бы не совсем правильно, если бы мы отправили туда большое количество призывников. Нам пошли навстречу, и крымчанами будут комплектоваться только элитные подразделения воздушно-десантных войск. Желающих служить в ВДВ у нас огромное количество. Мы отправим туда наиболее достойных крымчан", – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что число призывников из Крыма в 2017 году по сравнению с прошлым годом вырастет более чем на тысячу – до 4,8 тыс. человек.

Как сообщалось, министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что жители Крыма впервые в весенний призыв будут проходить военную службу во всех регионах России.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве в армию, согласно которому на военную службу отправятся 142 тыс. граждан РФ.

РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх