Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из Крыма в Сирию повезут трубы, продукты и удобрения, – Аксенов

Из Крыма в Сирию повезут трубы, продукты и удобрения, – Аксенов

26 февраля 2019, 12:07Экономика Крыма

В ближайшие дни из Крыма в Сирию отправится сборный груз крымских предприятий в рамках реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита крымской делегации в эту страну.

Об этом сообщил "глава" Крыма Сергей Аксенов в ходе отчета о результатах деятельности Совмина в 2018 году.

Аксенов уточнил, что перечень отправляемых в Сирию крымских товаров достаточно внушительный: сода для производства стекла и посуды, трубы, электроинструменты, сварочное оборудование, посуда, продукты питания, комбикорма и удобрения. Также, по словам Аксенова, продолжаются поставки пшеницы и муки.

"Глава" Крыма добавил, что уже завершена регистрация Крымско-сирийского торгового дома, на данный момент формируется уставной фонд предприятия.

"В то же время есть много задач, которые еще предстоит решить. Остро стоит вопрос обратной загрузки. Сегодня мы больше экспортируем в Сирию, чем импортируем. Наши специалисты активно изучают спрос на рынках, формируют предложения, готовят к отправке грузы", – отметил он.

Ранее сообщалось, что первые поставки товаров из Крыма в Сирию планируется наладить в конце февраля-начале марта.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов и министр экономики Сирии Мухаммед Самир Халиль подписали меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве регионов. Он закрепляет намерение Крыма и Сирии развивать сотрудничество в экономической сфере, в том числе в рамках планов по созданию крымско-сирийского торгового дома и совместной судоходной компании для обеспечения регулярных морских грузоперевозок между портами Латакии и российского полуострова.

Ранее сообщалось, что в феврале между Севастополем и сирийским Тартусом начнет курсировать первый частный корабль с грузами.

16 октября 2018 года Сирия и Крым подписали меморандум об экономическом сотрудничестве.

По материалам РИА Крым

Все по теме: сирия и крым, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх