Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Между Крымом и Сирией планируют пустить грузовое судно

Между Крымом и Сирией планируют пустить грузовое судно

17 января 2019, 10:06Экономика Крыма

В феврале между Севастополем и сирийским Тартусом начнет курсировать первый частный корабль с грузами. Об этом заявил замгубернатора Севастополя Владимир Базаров на встрече с представителями парламента Сирии.

"Уже в первых числах февраля частный корабль, приобретенный специально для этих целей, начнет постоянно курсировать между Севастополем и Тартусом. Будут курсировать грузы и товары из России в Сирию и из Сирии в Россию. Не успели мы подписать соглашение, а оно уже начинает реализовываться", – сказал Базаров.

Как пояснил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, идея соглашения заключается в том, чтобы сделать Севастополь "транспортным хабом".

"Кроме экономического взаимодействия два губернатора (Тартуса и Севастополя) проговорили и другие возможности взаимодействия. Это взаимодействие университетов, в области воспитаниям молодежи и взаимодействие на уровне религиозного образования", – добавил Базаров.

С 14 января в Сирии находится с официальным визитом российская делегация, в состав которой входят представители властей Севастополя. В рамках поездки было подписано соглашение о сотрудничестве между Севастополем и Тартусом.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время будет запущено морское сообщение между Севастополем и сирийским портом Тартус.

В декабре 2018 года сообщалось, что компанию-оператора Керченской паромной переправы "Морскую дирекцию" планируют преобразовать в крымско-сирийскую судоходную компанию.

16 октября 2018 года Сирия и Крым подписали меморандум об экономическом сотрудничестве.

Напомним, морские порты, расположенные в Евпатории, Керчи, Севастополе, Феодосии и Ялте, являются закрытыми на основании распоряжения Кабинета министров Украины от 30 апреля 2014 года, и заход в них иностранных судов будет рассматриваться как нарушение норм международного права, действия, подрывающие суверенитет Украины, а также как нарушение законодательства Украины, что влечет за собой ответственность судовладельцев, операторов и капитанов судов, в том числе уголовную.

По материалам РИА Новости

Все по теме: сирия и крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх