Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из школьников Севастополя хотят "выпекать" российских патриотов при помощи "Юнармии"

Из школьников Севастополя хотят "выпекать" российских патриотов при помощи "Юнармии"

14 июля 2017, 12:03Регионы Крыма

В ближайшем будущем во всех школах Севастополя могут появиться отряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".

Об этом заявил вчера исполняющий обязанности "губернатора" города Дмитрий Овсянников на встрече с городским активом "Юнармии".

"Сегодня ячейки патриотического движения организованы в 46 из 64 севастопольских школ – это уже достаточно большой показатель, но мы намерены довести охват до 100%. Наш город сам по себе отличная база для развития "Юнармии", и поддержка со стороны правительства будет способствовать высоким результатам севастопольских юнармейцев в соревнованиях со сверстниками из других регионов страны", – цитирует Овсянникова пресс-служба севастопольского "правительства".

По его словам, в ряды юнармейцев уже вступили более 2,5 тыс. севастопольцев, что составляет 0,5% от всего населения города.

"Я не слышал, чтоб в каком-то еще городе были настолько мощные детские патриотические организации" – добавил он.

В свою очередь, заместитель министра обороны РФ Николай Панков отметил, что юнармейский отряд Севастополя – один из самых многочисленных в России. "По поручению президента России Владимира Путина Министерство обороны активно развивает патриотическое движение юнармейцев, которое на сегодняшний день насчитывает более 140 тыс. мальчишек и девчонок", – сказал замминистра. Он также добавил, что Россия отводит Севастополю "особую роль в деле воспитания молодого поколения граждан России".

Как отметил начальник главного штаба движения "Юнармия" Дмитрий Труненков, численность юнармейцев Севастополя вырастет до 3,5 тыс. в сентябре, когда состоится торжественное посвящение 1 тыс. молодых людей.

"В Севастополе сегодня уже более 2,5 тыс. юнармейцев. В сентябре, когда начнется учебный год, планируется расширение. Уже поданы более 1 тыс. заявок на вступление в ряды "Юнармии". В Севастополе, в Крыму силен дух патриотизма, здесь чтят традиции наших предков", – заявил он.

По словам Труненкова, долгое время в России не занимались патриотическим воспитанием молодежи, поэтому появление юнармейского движения юноши и девушки восприняли с воодушевлением.

"Каждый день мы получаем огромное количество заявок, видим огромный интерес ребят к военно-прикладным видам спорта, изучению истории, географии. Ребята очень хотят участвовать в различных соревнованиях и ждут запуск юнармейских летних лагерей", – добавил начальник главного штаба "Юнармии".

СПРАВКА: Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия" было создано в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу главы военного ведомства, и 22 мая 2016 года первые 104 школьника из Ярославской области были приняты в ряды юнармейцев.

Учредительный слет "Юнармии" прошел 28 мая 2016 года на площадке военно-патриотического парка "Патриот" в подмосковной Кубинке, он собрал около 500 делегатов из 85 российских регионов.

Все по теме: новости севастополя, школы севастополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх