Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

К санкциям Евросоюза за российские выборы в Крыму присоединились Украина и еще 3 страны

К санкциям Евросоюза за российские выборы в Крыму присоединились Украина и еще 3 страны

12 июня 2018, 20:10Политика

Черногория, Албания, Норвегия и Украина присоединились к введенным Европейским Союзом (ЕС) санкциям против пяти организаторов выборов президента Российской Федерации в аннексированном Крыму.

Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС Федерики Могерини от имени Европейского Союза о согласовании некоторыми странами ограничительных мер в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.

"Страны-кандидаты Черногория и Албания, а также страна Европейской ассоциации свободной торговли Норвегия, входящая в Европейское экономическое пространство, и Украина присоединяются к настоящему решению совета", – сказано в документе.

При этом подчеркивается, что указанные страны будут обеспечивать соответствие их национальной политики принятому решению Совета ЕС.

Европейский Союз в свою очередь принимает к сведению это обязательство и приветствует его.

Напомним, в мае текущего года Совет ЕС ввел санкции против пяти организаторов выборов президента РФ в аннексированном Крыму. В частности, ограничительные меры (запрет на поездки и замораживание активов) были введены против "зампредседателя избиркома" Крыма Инны Гузеевой и "секретаря" Натальи Безрученко, а также против "председателя избиркома" Севастополя Александра Петухова, "зампредседателя" Мирослава Погорелова и секретаря Анастасии Капрановой.

Выборы президента РФ прошли 18 марта 2018 года. Президентскую гонку выиграл действующий глава государства Владимир Путин. За него проголосовали более 76% избирателей, или же свыше 56 млн человек.

112.ua

Все по теме: санкции против крыма, выборы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх