Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Керченский стрелок" признавался в сети, что деградировал и хочет умереть

Владислав Росляков

05 ноября 2018, 10:27Крым криминальный

Студент Владислав Росляков, подозреваемый в массовом убийстве в Керченском политехническом колледже, писал знакомым о том, что владеет оружием и хочет умереть. Личную переписку Рослякова опубликовали в сетевом сообществе 2ch.

Как утверждается в Telegram-канале сообщества, пользователям удалось взломать фейковый аккаунт Рослякова, который использовал в соцсети имя "Анатолий Смирнов".

В опубликованных материалах "Смирнов" рассказывает знакомым девушкам о своем пристрастии к стрельбе (стреляет по животным и людям), а также признается, что "деградировал в нигилиста". По словам юноши, у него не было друзей. Он также намекает на мысли о самоубийстве и обещает устроить себе "отличный выпускной".

Как сообщалось, 17 октября в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, а также произошла стрельба. В результате погиб 21 человек – 16 студентов, и пятеро работников колледжа, еще более 50 человек получили ранения различной степени тяжести.

По последним данным, общее количество пострадавших и погибших в Керчи составило 88 человек.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что после атаки он застрелился.

Между тем, эксперты обнаружили ряд нестыковок в официальной версии о якобы самоубийстве Рослякова.

Первоначально Следственный комитет России возбудил по факту взрыва уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но позже переквалифицировал дело на статью "убийство двух и более лиц".

Между тем, прокуратура Автономной Республики Крым квалифицирует взрыв в политехническом колледже в Керчи как террористический акт.

Позже стало известно, что на территории керченского колледжа, где произошло массовое убийство, находилось две группы вооруженных людей.

УНИАН

Все по теме: криминал в керчи, массовое убийство в керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх