Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым собирается поставлять в Сирию муку и технику

Крым собирается поставлять в Сирию муку и технику

15 октября 2018, 18:04Экономика Крыма

Оккупационные "власти" планируют поставлять в Сирию продукцию крымских предприятий. Об этом сообщил "глава" Крыма Сергей Аксенов, прибывший сегодня, 15 октября, в Дамаск во главе делегации региона.

"Есть уже конкретные предложения для таких предприятий, как Керченский стрелочный завод, Красноперекопский трубный завод, завод "Фиолент", завод "Сэлма" по поставке электротехнического оборудования (в Сирию). Есть конкретные предложения по поставке ржаной и пшеничной муки", – уточнил Аксенов.

Он напомнил, что предварительные переговоры о поставках в Сирию продукции некоторых крымских предприятий прошли в рамках Ялтинского международного экономического форума.

Аксенов добавил, что на предстоящих сегодня встречах предстоит также обсудить детали создания совместной судоходной компании для доставки грузов из России в Сирию.

"Мы провели (предварительные) переговоры с МИД и Минобороны России, попробуем сейчас все эти предложения объединить, отработать с нашими коллегами, кто будет учредителями, какие непосредственно органы власти со стороны Республики Крым и Сирии", – заявил крымский "премьер".

Ранее сообщалось, что крымская делегация посетит Сирию с двухдневным официальным визитом.

В рамках визита запланированы встречи с высшим руководством и министрами Сирии, а также с губернатором провинции Латакия, с которой Крым планирует подписать соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Ранее стало известно о намерении Сирии открыть в Крыму свой торговый дом.

По материалам ТАСС

Все по теме: сирия и крым, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх