Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сирия хочет открыть торговый дом в Крыму

Сирия хочет открыть торговый дом в Крыму

21 августа 2018, 11:35Экономика Крыма

"Власти" Крыма изучают предложение Сирии об открытии на полуострове сирийского торгового дома. Об этом сообщил сегодня "вице-премьер", постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.

"С их стороны есть такое предложение: создать сирийский торговый дом в Крыму. Такие вещи обычно делаются на взаимной двусторонней основе. Посмотрим на возможности создания такой же крымской деловой структуры в Сирии. Это вопрос переговоров… Мы планируем провести с сирийцами соответствующие переговоры", – рассказал Мурадов.

По его словам, в сентябре крымская делегация планирует посетить Сирийскую Арабскую Республику, но окончательных решений по этой поездке пока не принято.

"Пока не решен вопрос (поездки в Сирию), вопрос на рассмотрении "главы" республики (Сергея Аксенова). Поездка планируется, потому что нас пригласили на юбилейную 60-ю Дамасскую ярмарку, она откроется 6 сентября и будет проходить 10 дней. Мы внесли такое предложение, чтобы наши представители бизнеса и кто-то из чиновников поехал туда, представил крымские возможности", – рассказал Мурадов.

В апреле этого года Крым посетила крупная делегация политиков и бизнесменов из Сирии, ее возглавлял министр экономики и внешней торговли страны Самер аль-Халиль. По данным "властей", в составе делегации было около 80 человек. Иностранные гости приняли участие в конференции "Экономическое развитие Сирии", прошедшей 21 апреля в рамках "Ялтинского международного экономического форума".

ТАСС

Все по теме: сирия и крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх