Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчан просят воздержаться от поездок на плато Ай-Петри до июля

Крымчан просят воздержаться от поездок на плато Ай-Петри до июля

21 июня 2017, 18:12Регионы Крыма

Министерство курортов и туризма Крыма рекомендует туристическим компаниям, а также экскурсионным фирмам воздержаться до 1 июля от организации экскурсионных поездок с посещением плато Ай-Петри.

Как сообщили в минкурортов, это связано с проведением работ по демонтажу торговых объектов и других строений, передвижением строительной техники и уборкой строительного мусора на плато.

"На сегодняшний день процесс сноса построек находится в активной стадии, треть строений уже полностью разобраны", – рассказали в ведомстве.

Как сообщается, данный вопрос находится на личном контроле у "главы" Крыма Сергея Аксенова и депутата Госдумы России Руслана Бальбека.

Ранее сообщалось о намерении снести на Ай-Петри более 40 торговых объектов. Осенью 2016 года сотрудники ялтинской городской администрации вручили владельцам 120 объектов уведомления о необходимости снести постройки. При этом министерство курортов и туризма Крыма разработало "концепцию развития плато Ай-Петри как природно-рекреационного парка".

В марте этого года администрация Ялты представила свой проект создания экологического кластера на плато Ай-Петри. Глава Ялтинской администрации Андрей Ростенко назвал кластер "ландшафтно-развлекательным", который подразумевает устройство различных комплексов для отдыха жителей и гостей полуострова с "полным сохранением экосистемы".

По материалам 3652.ru

Все по теме: новости ялты, ай-петри


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх