Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчан запугивают, чтобы обеспечить явку на выборы, – активисты

Крымчан запугивают, чтобы обеспечить явку на выборы, – активисты

28 февраля 2018, 10:14Политика

В Белогорском районе Крыма "власти" используют методы запугивания и угроз в отношении служащих госучреждений, учителей, врачей, учащихся вузов с тем, чтобы обеспечить явку на предстоящих выборах президента России.

Соответствующее обращение представителей местных религиозных общин опубликовал в "Фейсбуке" по просьбе активистов зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял.

"Представительный орган крымских татар Белогорского района Крыма вместе с представителями местных религиозных общин, обсудив ситуацию, сложившуюся в Белогорском районе, пришел к выводу, что основой государственной политики в аннексированном Крыму стали постоянные гонения инакомыслящих, серьезные ограничения свободы выражения мнения, свободы слова, свободы мысли и совести. Свидетельством тому являются регулярные нарушения прав человека представителями различных органов государственной и местной власти Крыма во всех сферах жизни", – пишут активисты.

По их информации, госслужащих, учителей, врачей и студентов запугивают и угрожают им с целью обеспечить явку на избирательные участки.

"Сотрудники отделений почты, местных администраций, жилищно-коммунальных предприятий осуществляют предварительный опрос людей об участии или не участии в выборах. По улицам ходят неизвестные лица, записывающие индивидуальные данные жителей, что противоречит законодательству. В случае, когда люди заявляют о своем нежелании участвовать в выборах, звучат угрозы увольнения с работы, в сельской местности угрозы невыдачи справок для социальных нужд, обещания не делать дороги, проводить воду и т.п. Сложившаяся ситуация доказывает, что свободное волеизъявление на выборах президента РФ в Крыму не возможно", – отмечается в тексте сообщения.

Активисты также убеждены в том, что предстоящие выборы являются в Крыму нелегитимными и мировое сообщество не должно признавать их результаты.

Авторы послания также осудили призывы к участию в выборах со стороны представителей подконтролького Кремлю Духовного управления мусульман Крыма.

"Мы убеждены, что решение политических вопросов в жизнедеятельности крымскотатарского народа, в том числе вопросы участия или неучастия в выборах, всегда были и остаются прерогативой исключительно его высшего представительного органа – Курултая крымскотатарского народа", – добавили активисты.

Напомним, президентские выборы в России назначены на 18 марта 2018 года – четвертую годовщину аннексии Крыма.

В аннексированном Крыму в день выборов планируется открыть 1167 избирательных участков.

Все по теме: выборы в крыму, новости белогорского района крыма, крымские татары, меджлис, нариман джелял


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх