Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанка Алена Свиридова не одобрила травлю россиянами своей коллеги по цеху

Алена Свиридова

14 августа 2018, 20:20Культура и развлечения

В заявлении латвийской певицы Лаймы Вайкуле о нежелании приезжать с гастролями в Крым, нет никакой политической подоплеки, а сам скандал вокруг слов исполнительницы – "охота на ведьм". Такое мнение высказала в эфире одного из российских телеканалов уроженка Керчи, автор песен, композитор и певица Алена Свиридова.

Лайма – действительно подданная Евросоюза. У нее просто могут возникнуть проблемы, ну, допустим, миграционные. С въездом и прочее", – сказала Свиридова.

По ее мнению, поводом к такому заявлению Вайкуле стали не ее политические взгляды по вопросу принадлежности Крыма, а "принятые законы, заложниками которых оказались и артисты".

"Это опять же охота на ведьм и поиски врагов там, где их не существует. Я думаю, что никакой политической подоплеки там нет и не может быть. Поэтому оставьте ее в покое", – заявила Свиридова.

Ранее российский сенатор Алексей Пушков в хамской манере посоветовал Лайме Вайкуле "не приезжать на заработки в Россию, а петь в кафе на полупустых пляжах Юрмалы для "европейцев", чтобы не видеть "сошедших с ума и зомбированных людей-зверей".

Напомним, 11 августа Лайма Вайкуле накануне своего концерта в Одессе заявила, что не намерена посещать аннексированный Крым, какой бы гонорар ей ни предлагали.

В России слова певицы восприняли крайне негативно. Кроме того, отказ Вайкуле приезжать в Крым вывел из себя местных чиновников. Так, глава "Общественной палаты Крыма" Григорий Иоффе призвал певицу не рассматривать ситуацию с полуостровом "через кошелек" и пообещал включить ее имя в так называемое "досье противников Крыма" .

Позже Вайкуле, призналась, что не ожидала такого резонанса от ее заявлений по Крыму, назвав набросившихся на нее интернет-критиков "зверями" и "абсолютно зомбированными".

По материалам РИА Крым

Все по теме: алена свиридова, концерты в крыму, гастроли в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх