Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские ФСБшники заявили о задержании трех "террористов" (ВИДЕО)

Крымские ФСБшники заявили о задержании трех "террористов" (ВИДЕО)

14 февраля 2019, 18:01Политика

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) отчитались о задержании "троих членов террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" сегодня, 14 февраля, в Красногвардейском районе Крыма после обысков, проведенных в домах "членов ячейки".

Об этом пишут "РИА Новости", ссылаясь на региональное управление ведомства.

По данным ФСБ, по местам проживания задержанных якобы была обнаружена и изъята "литература экстремистской направленности", а также компьютерная техника и средства связи.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения, добавили в ФСБ.

Российские силовики также опубликовали видео задержания "террористов".

Как сообщалось ранее, сегодня утром, 14 февраля, в поселке Октябрьском Красногвардейского района Крыма российские силовики провели обыски в домах крымских татар.

Позже активисты движения "Крымская солидарность" проинформировали, что в управление ФСБ в Симферополь увезли Эскендера Абдулганиева, Арсена Абхаирова и Рустема Эмирусеинова.

По версии Федеральной службы безопасности, в Крыму прошли обыски у троих подозреваемых в организации и участии в ячейке запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир".

По информации адвоката Лилии Гемеджи, меру пресечения Абдулганиеву, Абхаирову и Эмирусеинову планируется избрать завтра, 15 февраля, в Киевском районном суде Симферополя.

Представители международной исламской политической организации "Хизб ут-Тахрир" называют своей миссией объединение всех мусульманских стран в исламском халифате, но они отвергают террористические методы достижения этого и говорят, что подвергаются несправедливому преследованию в России. Верховный суд России запретил "Хизб ут-Тахрир" в 2003 году, включив в список 15 объединений, названных "террористическими".

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, фсб, хизб ут-тахрир


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх