Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские СМИ пишут об украинских политиках чаще, чем украинские издания

Крымские СМИ пишут об украинских политиках чаще, чем украинские издания

18 апреля 2017, 12:42Политика

В Крыму Украина продолжает оставаться на повестке дня местных средств массовой информации. Такой вывод можно сделать из результатов контент-анализа публикаций крымских СМИ, контролируемых Российской Федерацией.

Исследование проводила компания Active Group в марте 2017 года, сообщает официальный сайт компании.

Согласно результатам анализа, в течение марта подконтрольные РФ крымские СМИ упоминали украинских политиков чаще, чем СМИ в других регионах Украины.

Например, в крымских онлайн-медиа значения показателей упоминаемости фамилий украинских топ-политиков в 1,5 раза превышают аналогичные цифры, рассчитанные для Днепропетровской области. В целом украинские политики упоминаются в Крыму чаще, чем в восьми регионах Украины. При этом данное упоминание носит преимущественно негативный характер по сравнению с источниками на материковой Украине.

По мнению основателя исследовательской компании Active Group Андрея Еременко, это связано с постоянной необходимостью оккупационных властей доказывать крымчанам, что аннексия полуострова была для них единственным возможным выходом.

"Сам факт, что такая работа еще необходима для российской власти, свидетельствует о том, что, несмотря на откровенно слабую информационную работу Украины и тотальную пропаганду российских СМИ, жители Крыма продолжают сомневаться в "благости российской власти и "проблемности" власти украинской", – добавил аналитик.

Все обновления 10-15 самых популярных интернет-СМИ каждой области и 27 общенациональных онлайн-медиа собирались каждый час в течение марта с помощью специально разработанного Active Group информационно-аналитического комплекса. Всего было обработано более 300 тыс. текстовых материалов.

Все по теме: сми крыма, интернет


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх