Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымских мусульман, подозреваемых в экстремизме, арестовали на 2 месяца

Крымских мусульман, подозреваемых в экстремизме, арестовали на 2 месяца

04 октября 2017, 09:35Политика

Вчера, 3 октября, Киевский районный суд Симферополя арестовал на два месяца четверых ранее задержанных крымских мусульман, подозреваемых в участии в международной религиозно-экстремистской организации "Таблиги Джамаат", запрещенной на территории России.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в суде.

"Трое подозреваемых арестованы на два месяца и будут содержаться под стражей, еще один на тот же срок будет находиться под домашним арестом", – сообщил источник.

Ранее сообщалось, что четверых крымчан, в домах которых 2 октября прошли обыски, обвиняют в создании экстремистской ячейки.

Напомним, утром 2 октября в крымском поселке Молодежном Симферопольского района в доме крымчанина Рената Сулейманова люди в масках провели обыск, после чего мужчину увезли в неизвестном направлении.

Позже стало известно как минимум о трех задержаниях крымских татар – Рената Сулейманова, Арсена Кубединова и Сейрана Мустафаева.

Утром этого же дня в селе Мельничном Белогорского района Крыма задержали 64-летнего Талята Абдурахманова и также увезли.

Ранее в управлении ФСБ РФ по Крыму и Севастополю заявили о пресечении деятельности международной религиозной организации "Таблиги Джамаат".

СПРАВКА: "Таблиги Джамаат" – аполитичное религиозное движение, организованное в 1926 году в Индии Мауланой Мухаммадом Ильясом. Главной целью движения считается духовное преобразование в исламе широких масс людей и обращения к мусульманам вне зависимости от их социального и экономического статуса.

В 2009 году Верховный суд России признал организацию экстремистской и запретил ее деятельность.

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, мусульмане в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх