Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымских водителей призывают поменьше ездить

Крымских водителей призывают поменьше ездить

19 декабря 2017, 11:47Общество

Крымское управление ГИБДД призывает владельцев авто по возможности отказаться от поездок на личном транспорте в связи с ухудшением погодных условий.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Из-за дождя, переходящего в мокрый снег, будет затруднено движение транспортных средств. Возможно образование снежных накатов на дороге и вблизи остановок общественного транспорта... Все это может послужить косвенной причиной совершения ДТП, если участники дорожного движения не будут следовать нормам безопасности", – сказано в сообщении.

Если выехать все же необходимо, водителям советуют внимательно отнеситесь к техническому состоянию авто. В ГИБДД напоминают, что зимой ездить на летней резине опасно, так как ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы, что может привести к возникновению заноса и другим аварийным ситуациям.

Напомним, сегодня, 19 декабря, в Крыму ожидаются дожди и мокрый снег, а также северо-западный ветер со скоростью 8-13 метров в секунду, местами – 17 метров в секунду. Мокрый снег, в частности, прогнозируется в Симферополе, Севастополе, Керчи и на Юге Крыма.

Ранее сообщалось, что Ангарский перевал в Крыму снова засыпает снегом.

Все по теме: автомобили крым, погода в крыму, гибдд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх