Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымским школьникам внушают ненависть к Украине и активно готовят к войне, – правозащитники (ВИДЕО)

Крымским школьникам внушают ненависть к Украине и активно готовят к войне, – правозащитники (ВИДЕО)

09 февраля 2017, 17:35Политика

В Крыму школьникам активно прививают ненависть к Украине и при этом знакомят их с различными видами вооружений и боевых искусств.

Об этом рассказали в эфире Ukrlife.TV представители Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник и Ирина Седова.

В частности, Седова сообщила о том, как проводится работа по милитаризации сознания детей и молодежи в Крыму, которая прикрывается так называемым "военно-патриотическим воспитанием".

"В ходе мероприятий по такому воспитанию детей и молодежь учат пользоваться огнестрельным оружием, носить военную форму. Детей знакомят с различными видами вооружения, преподают уроки рукопашного боя, основы воинской науки. Одна из основных ценностей, которую внедряют в сознание детей на подобных уроках – это победа в войне с помощью вооруженного конфликта. С помощью подобного воспитания в сознании детей происходит легализация оккупации Крыма и действий парамилитарных формирований. Таким образом, жителей украинского полуострова с детства приучают ощущать себя гражданами России и готовят их к защите интересов оккупирующей державы, в том числе и с помощью службы в ее вооруженных силах либо в службы в парамилитарных формированиях", – пояснила эксперт.

По ее словам, милитаризация сознания детей ведется не только военными и органами власти – в ней участвуют также и бюджетные учреждения, общественные организации и православные священники Московского патриархата.

В свою очередь руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник пояснила, что Россия, нарушая международное гуманитарное право, постоянно пропагандирует службу в своих Вооруженных силах среди граждан оккупированной территории.

"Милитаризация во всех сферах общественной жизни Крыма приводит к тому, что помимо восхваления российской армии, идет подмена понятий, искажение фактов. Самое страшное в этом, то, каким образом для крымчан через призму пропаганды представляется Украина… Много ресурсов выделяется на то, чтобы "промыть мозги" именно детям. Ведь ребенок – это чистый лист, и его мировоззрение легче сформировать, чем у взрослых. Уже через пять-семь лет такой агрессивной милитаризации сознания ребенок искренне будет думать, что Украина такая страшная, что там действительно "хунта" и верить во все эти "ужастики", которые распространяются российской пропагандой", – отметила правозащитница.

Все по теме: российская пропаганда


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх