Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский дезертир отказался от услуг адвоката

Крымский дезертир отказался от услуг адвоката

19 апреля 2017, 21:39Политика

Бывший украинский военнослужащий из Крыма Максим Одинцов на заседании суда сегодня, 19 апреля, в Киеве отказался от услуг своего адвоката Юрия Григоренко. Об этом сообщил сам адвокат.

"Это уже не мой подзащитный, он на судебном заседании отказался от моих услуг. Мы с ним ранее подписали соглашение, что расторгаем договор о предоставлении мной Одинцову правовой помощи. Соответственно ему будет предоставлен бесплатный государственный адвокат до того момента, пока он или его родственники не заключат договор с новым адвокатом", – рассказал Григоренко.

Он также добавил, что обвиняемый отказался от защитников в виду того, что его семья не в состоянии нести затраты по оплате услуг адвокатов.

Следующее судебное заседание состоится 25 апреля.

Процесс по "делу крымских дезертиров" начался в Киеве 7 февраля. Дело Одинцова слушается в Дарницком райсуде Киева, а дело другого бывшего украинского военного Александра Баранова – в Подольском райсуде. Защита ходатайствовала об объединении двух дел в одно, однако суд ей отказал.

Сами задержанные во время заседаний суда заявили, что являются гражданами России.

Ранее сообщалось, что бывший военнослужащий Вооруженных сил Украины Максим Одинцов, который после аннексии Крыма отказался выполнять приказ командования о прибытии на другое место службы и подписал контракт с ВС России, на суде не признает своей вины.

Напомним, 21 ноября 2016 года Служба безопасности Украины задержала на административной границе с Крымом двух бывших украинских военных, которые после российской аннексии полуострова перешли на сторону врага. Задержанные – бывшие военнослужащие морской авиационной бригады ВМС Украины в Новофедоровке (Крым) Александр Баранов и Максим Одинцов.

По версии же российского Министерства обороны, эти военнослужащие якобы были похищены.

Центральный суд Николаева арестовал задержанных Баранова и Одинцова на два месяца.

Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх