Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крымский мост" "сломал" Керченский пролив

"Крымский мост" "сломал" Керченский пролив

05 декабря 2018, 16:20Экономика Крыма

В Керченском проливе установили два комплекта автоматических гидрометеобуев для обеспечения безопасности судоходства в связи с увеличением скорости течения после строительства "Крымского моста".

Об этом сообщил заместитель начальника Таманского управления предприятия "Росморпорт" по безопасности мореплавания Александр Кудря, выступая на региональном совещании по подготовке к периоду ледокольных проводок судов в российских морских портах.

Как пояснил Кудря, необходимость установки дополнительных буев связана со значительно увеличившейся скоростью течения в районе "Крымского моста". В частности, скорость течения на этом участке в настоящее время может составлять до четырех узлов, в то время как ранее, до строительства мостового перехода, не превышала двух узлов. При этом зачастую направления ветра и течения не совпадают.

По словам Кудри, по указанию "Росморречфлота" один буй установлен в северной части, а еще один – в южной части мостового перехода.

Он уточнил, что сводная информация о скорости и направлении ветра скорости и направлении течения, высоте и среднем переводе волны переводе волны передается операторам системы управления движения судов (СУДС) Керчи и операторам СУДС Керченского пролива, а также Службе капитана порта. Соответственно уже операторы СУДС заблаговременно информируют о гидрометеорологической обстановке капитанов судов.

"Это – еще один шаг, сделанный в серии обеспечения безопасности мореплавания и сохранения мостового перехода в Керченском проливе", – добавил заместитель начальника Таманского управления "Росморпорта" по безопасности мореплавания.

Portnews

Все по теме: керченский пролив, мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх