Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский "премьер" поведал о дальнейшей судьбе Керченской переправы

Крымский "премьер" поведал о дальнейшей судьбе Керченской переправы

22 мая 2018, 17:17Экономика Крыма

Керченская паромная переправа пока работает в штатном режиме, однако в ближайшее время ожидается сокращение штата сотрудников. Об этом рассказал "глава" Крыма Сергей Аксенов.

"Еще до сентября грузовой транспорт будет переправляться переправой, будет и железнодорожное сообщение через переправу, поэтому полностью она закрыта не будет, (готовится) поэтапный план сокращения, увольнения сотрудников. Министр транспорта лично занимается, он и новый начальник Крымских морских портов сейчас готовят план", – сообщил Аксенов.

По его словам, соответствующий план должны разработать и представить до 1 июня.

Аксенов также подчеркнул, что власти Крыма не оставят без помощи сокращенных сотрудников.

"Постараемся коллектив не бросить, мы ответственность несем. Важно, чтобы люди не остались у разбитого корыта", – отметил крымский "премьер".

При этом он не уточнил, сколько конкретно человек попадут под сокращение.

Ранее в пресс-службе оператора Керченской переправы "Морской дирекции" сообщали, что запуск движения легкового транспорта по Крымскому мосту не отразился на количестве паромов.

Как сообщалось, Керченская паромная переправа в последние дни перед открытием движения по Крымскому мосту работала в условиях существенного сокращения количества обслуживаемых легковых автомобилей.

Ранее стало известно, что Керченская переправа увольняет половину сотрудников после открытия моста в Крым. Увольнению подлежат 323 человека из 684 – это секретари, начальники отделов, бухгалтеры, коммерческий директор, делопроизводители, экономисты, агенты, инженеры, диспетчеры, уборщики территорий, стюарды, парковщики, контролеры, кассиры, специалисты, операторы, замерщики. Предполагаемая дата планируемого увольнения – 14 августа.

Напомним, 16 мая открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста.

По материалам РИА Крым

Все по теме: транспорт в крыму, паром крым, керченская паромная переправа, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх