Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский провайдер: интернет подорожает из-за высоких расходов (ВИДЕО)

Крымский провайдер: интернет подорожает из-за высоких расходов (ВИДЕО)

06 февраля 2019, 18:50Экономика Крыма

Повышение тарифов на подключение к сети интернет в Крыму связано с высокими расходами компаний-провайдеров. Об этом сообщил директор компании "КСТ" Артем Зубков.

По его словам, в Бахчисарае для пользователей "КСТ" подорожание услуг произошло с 1 февраля.

"Да, повышаются, и планируется повышать цены, потому что и в России, и в Украине кризис был и есть. Более или менее какой-то смысл работать появляется у провайдеров при плате в районе 10 долларов хотя бы. В российских реалиях и затрат больше, и дороже все, а местные крымские провайдеры работали плюс-минус по пересчитанным украинским ценам. К тому же, за несколько лет с 2015 года на многие основные вещи для провайдеров поднимались цены: каналы связи, аренда опор и так далее. Стоимость Интернета за месяц подорожала на стоимость одной чашки капуччино в кафе", – рассказал Зубков.

Он отметил, что провайдеры тратят деньги на зарплату персоналу, обслуживающему оборудование, колл-центры, техподдержку, IT-персонал, покупку каналов связи, аренду, а также размещение кабелей и оплату потребленной электроэнергии.

Зубков заключил, что постепенно цены за услуги провайдера приблизятся к бахчисарайским плюс-минус 50 рублей: эконом-тариф в Бахчисарае с 1 февраля составляет 649 рублей, премиум-тариф – 849 рублей. Директор "КСТ" подчеркнул, что глобальных технических проблем с интернетом в Крыму в последние два года не было.

Как сообщалось, с 1 марта в Крыму может подорожать интернет.

С начала года в России подорожали жилищно-коммунальные услуги. Новые тарифы формируют региональные власти, исходя из новой тарифной сетки, утвержденной российским правительством.

В Крыму, который с 2014 года де-факто контролируется Россией, чиновники анонсируют не только новые расценки за услуги ЖКХ, но и новый подход к их начислению. Крымчан ожидает подорожание газа и электричества.

Крым.Реалии

Все по теме: интернет


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх