Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский суд постановил проверить публикации блогера, критикующего Аксенова

Крымский суд постановил проверить публикации блогера, критикующего Аксенова

15 января 2019, 21:07Политика

Белогорский районный суд назначил экспертизу публикаций российского общественника и блогера Ильи Большедворова по иску к нему "главы" Крыма Сергея Аксенова.

Сам Большедворов считает назначение экспертизы "нарушением закона со стороны суда".

"Судом данное ходатайство было рассмотрено и полностью удовлетворено. При этом в нарушение закона суд не поставил на обсуждение сторон вопросы, которые будут поставлены на экспертизу. Суд не интересовался у сторон, какое экспертное учреждение они хотели бы выбрать для экспертизы. Непонятно, откуда судья взял документы на экспертное учреждение, которое он назначил, а тем более на конкретного эксперта, но он сделал это по "собственной инициативе", – прокомментировал ситуацию блогер.

Также он сообщил, что суд не рассмотрел ходатайства его защиты о передаче дела по территориальной подсудности в Севастополь.

"Мы будем составлять жалобу в Верховный суд республики Крым, но я думаю, что это не будет иметь должных последствий. Сегодня Крымом правит семья", – отметил Большедворов.

В 2018 году Аксенов подал в суд на Большедворова. Поводом для этого стали публикации в "Фейсбуке", в которых последний намекает на криминальное прошлое чиновника. Аксенов просит признать посты блогера не соответствующими действительности, обязать его удалить их, разместить опровержение и взыскать один миллион рублей морального ущерба. Деньги истец просит перечислить в симферопольский детдом.

Всего "глава" Крыма подал на Большедворова два иска в Белогорский районный суд, по месту регистрации блогера. Один из них поступил 5 июля 2018 года – ответчиком в нем выступает только Большедворов. Второй пришел в суд на неделю позже – ответчиком, помимо блогера, там выступает севастопольское информационное издание "Примечания", которое часто публикует критические материалы об Аксенове.

Крым.Реалии

Все по теме: сергей аксенов, интернет


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх