Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский суд признал незаконным увольнение главного архитектора Симферополя

Эрнст Мавлютов

28 февраля 2017, 19:29Симферополь

Сегодня, 28 февраля, Центральный районный суд Симферополя признал незаконным увольнение бывшего главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова.

Об этом сообщил адвокат Мавлютова Жан Запрута.

Исковое заявление о незаконности увольнения Мавлютов подал еще в конце декабря 2016 года. Администрация Симферополя отстаивала увольнение по 22-й статье "Закона о муниципальной службе" – несоблюдение ограничений и норм муниципальной службы. Но адвокату Мавлютова удалось доказать в суде, что увольнение в момент нахождения чиновника на больничном противоречит Трудовому кодексу РФ.

В результате увольнение по инициативе работодателя признано незаконным. По сути это означает, что Мавлютов согласно решению суда должен быть восстановлен в должности.

"Мне было важно отстоять свои честь и достоинство. Поэтому сегодняшним решением суда я удовлетворен", – заявил Мавлютов.

В случае восстановления в должности он намерен сосредоточить свои усилия на борьбе с незаконными градостроительными решениями.

Также в будущем Мавлютов намерен добиваться возмещения морального ущерба за размещение его фотографии на так называемой "Доске позора" в администрации Симферополя, которая к сегодняшнему дню уже демонтирована.

"Если вас без суда выставляют на всеобщее обозрение по желанию кого-то – это похоже на средневековье и инквизицию, – ранее заявлял Мавлютов. – Иск на эту тему я намерен подать в ближайшее время, потому что такие действия без решения суда порочат репутацию гражданина".

Напомним, 2 ноября 2016 года "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов уволен. Свое решение крымский "премьер" пояснил тем, что он "просто не представляет, чем занимаются архитекторы".

Мавлютов был назначен на должность главного архитектора Симферополя 9 апреля 2015 года. Ранее он работал на посту главного архитектора Казани, директора "НИиПИ Генплана Москвы", заместителя председателя Москомархитектуры.

Rg.ru

Все по теме: администрация симферополя, эрнст мавлютов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх