Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский университет ждет педагогов с родины Конфуция

Крымский университет ждет педагогов с родины Конфуция

08 сентября 2017, 12:01Общество

В "Крымском федеральном университете им. Вернадского" (КФУ) ждут пополнения состава преподавателей за счет двух специалистов из Китая.

Об этом сообщил директор Гуманитарно-педагогической академии КФУ Александр Глузман.

По словам Глузмана, Гуманитарно-педагогическая академия КФУ – первое на полуострове высшее учебное заведение, которое готовит специалистов-китаеведов. Первый набор студентов на специальность "Китайский язык и литература, английский язык" стартовал в 2015 году. Сейчас данной специальности обучаются 11 человек, из которых 10 – на бюджетной основе.

"Занятия проводят носители языка. Первый год студенты практиковали язык с педагогами из Тайваня – Сен Чень и Чи Юй. С 2016 года в Академии преподает Сун Чжэ из города Шэньян, КНР. В этом учебном году ожидается прибытие еще двух педагогов из Китая. Занятия, как правило, проходят в специализированном Классе Конфуция, где есть все необходимое оборудование для изучения китайского языка и культуры Китая", – сообщает пресс-служба учебного заведения.

Как отмечает руководство вуза, актуальность данного направления подготовки в том, что "на современном этапе в России наблюдается активизация международного сотрудничества с Китайской Народной Республикой по всем направлениям, что обуславливает значительную потребность в подготовке высококвалифицированных и компетентных специалистов для разных сфер сотрудничества".

"Успешной реализации данной программы будет способствовать и тот факт, что весной прошлого года руководство Гуманитарно-педагогической академии КФУ подписало договор о сотрудничестве с Шэньянским Педагогическим Университетом", – добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, в прошлом году в Гуманитарно-педагогической академии КФУ в Ялте открылся новый профиль – "китайский язык и литература".

Ранее крымский спикер Владимир Константинов дважды предложил изучать в школах китайский язык вместо английского.

Все по теме: крымский федеральный университет


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх