Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымского активиста увезли в больницу прямо из зала суда

Крымского активиста увезли в больницу прямо из зала суда

10 ноября 2017, 12:50Политика

Украинского активиста Владимира Балуха увезли в Центральную районную больницу Раздольненского района Крыма из зала суда.

Как стало известно, Балуху сделали обезболивающий укол, при этом прокурор настоял на отправке активиста в больницу.

"Балух уже 11 месяцев находится под стражей, несмотря на то, что в соответствии со статьей 255 УПК России лицо по преступлению средней тяжести не может содержаться под стражей больше шести месяцев. Соответственно, он подлежит освобождению, либо в отношении него должна быть выбрана другая, более мягкая мера пресечения. В настоящее время состояние его здоровья в значительной степени ухудшилось, в том числе из-за условий содержания. Он испытывает сильные боли в области спины. В связи с этим у него имеется нарушение двигательной активности. Надлежащая медицинская помощь ему не оказывается. Соответственно, защита намерена обратиться с ходатайством к суду об изменении Балуху меры пресечения на менее строгую, не связанную с заключением под стражу", – сказала адвокат Ольга Динзе.

Сегодня, 10 ноября, в Раздольненском районном суде проходит заседание по делу Балуха. Во время процесса мужчине стало плохо, Балуху вызвали скорую помощь.

Ранее Раздольненский районный суд Крыма продлил арест украинскому активисту Владимиру Балуху – он будет оставаться под стражей до 16 января 2018 года.

Ранее "верховный суд" Крыма не удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов Балуха на бездействие следственных органов Раздольненского района.

Напомним, "верховный суд" аннексированного Крыма, отменил приговор проукраинскому активисту Владимиру Балуху и отправил дело на повторное расследование в новом составе суда.

4 августа 2017 года Раздольненский районный суд аннексированного Крыма приговорил Балуха к трем годам и семи месяцам колонии общего режима, а также к штрафу в размере 10 тыс. рублей. Балуха обвиняли в хранении боеприпасов и взрывчатых веществ.

Позже в Крыму открыли новое уголовное дело против Владимира Балуха – якобы за нападение на начальника Раздольненского изолятора временного содержания.

Как сообщалось, преследование Балуха длилось с весны 2015 года, а о суде над ним стало известно еще в начале 2016 года. По информации правозащитников, внимание к активисту со стороны российских силовиков обусловлено его проукраинской позицией, которая выражалась открыто. Так, в декабре 2013 года, с началом Майдана в Киеве, мужчина вывесил на крыше своего дома украинский флаг, который оставался там и после аннексии Крыма Россией. При этом активист открыто заявлял, что не признает аннексию.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, украинцы в крыму, владимир балух


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх