Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымского блогера хотят заставить выплатить компенсацию "обиженному" вице-премьеру

Дмитрий Полонский

01 августа 2018, 09:00Общество

"Верховный суд" Крыма подтвердил решение Судакского городского суда, который признал недостоверной информацию о российском "вице-премьере" Крыма Дмитрии Полонском, которую опубликовал в соцсети крымский пророссийский блогер и общественник Александр Талипов.

Как сообщает близкое к властям Крыма издание "Крыминформ", блогер будет обязан выплатить более 50 тыс. рублей (около 21 тыс. грн) "компенсации морального ущерба, судебных издержек и услуг представителя".

По данным издания, суд принял во внимание тот факт, что Талипов своевременно уведомлялся о заседаниях при рассмотрении иска Полонского, что подтверждается материалами дела, хотя сам утверждал обратное.

На заседании представитель Талипова категорически отрицал принадлежность Telegram-канала и аккаунта в "Фейсбуке" его доверителю Талипову и утверждал, что тот не распространял никаких сведений, назвав это "нагромождением случайностей".

Сам Талипов отказался комментировать решение суда.

Напомним, в декабре 2017 года Полонский обратился с иском в суд в связи с публикациями Талипова в его личном Telegram-канале.

25 апреля Судакский городской суд признал информацию, которую опубликовал блогер, недостоверной. Итоговая сумма морального ущерба в судебном решении оказалась меньше заявленной истцом (1 миллион рублей). Талипов заявлял, что намерен подавать апелляцию.

Крым.Реалии

Все по теме: дмитрий полонский, александр талипов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх