Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымскотатарские активисты собрали почти 8 тысяч рублей для оплаты штрафов своих собратьев

18 декабря 2017, 21:20Политика

В поселке Кировском крымские татары в рамках акции "Крымский марафон" собрали 7920 рублей (16,7 тыс. гривен) для оплаты штрафов активистам, которых крымские суды признали виновными в несанкционированных пикетах.

Об этом сообщил в "Фейсбуке" активист Алимдар Билялов.

"Пгт Кировское. Крымский_марафон продолжает сбор денег для оплаты штрафов", – написал Билялов.

По информации объединения "Крымская солидарность", в Джанкойском райсуде оштрафовали на 15 тыс. рублей Ленура Керимова, штраф в 10 тыс. рублей выписали Февзи Абдураманову. Рассмотрение дел Айдера Сулейманова и Ремзи Кутузова перенесли на 19 декабря.

Ранее "Крымская солидарность" сообщала, что возле зданий судов, где штрафовали крымскотатарских активистов, участвовавших в одиночных пикетах против арестов и обысков, начался сбор монет номиналом в 10 рублей для оплаты штрафов.

Сегодня, 18 декабря, в Крыму прошло около 70 судебных заседаний в отношении крымских татар, которые ранее вышли с одиночными пикетами в ответ на обыски и аресты. На активистов составлены административные протоколы за нарушение установленного порядка пикетирования (часть 5 статьи 20.2 КоАП России).

Судебные заседания, в частности, состоялись в Симферополе, Джанкое, Алуште, Судаке, а также Советском, Кировском, Белогорском и Красногвардейском районах. Главным доказательством обвинения служит экспертиза экспертного центра МВД по Крыму, согласно которой "пикеты объединены единством цели, замысла и общей организацией".

14 октября в Крыму прошла серия одиночных пикетов против репрессий силовиков в отношении крымских татар и мусульман на аннексированном Россией полуострове.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх