Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымскотатарского активиста оштрафовали на 20 тысяч за "плевок в полицейского"

Крымскотатарского активиста оштрафовали на 20 тысяч за "плевок в полицейского"

24 апреля 2018, 12:32Политика

Мировой суд в Бахчисарае признал виновным крымскотатарского активиста Шевкета Раззакова в "публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей" и оштрафовал его на 20 тыс. рублей (около 8,4 тыс. гривен). Раззаков заявил, что будет обжаловать решение суда.

"Потерпевший и свидетели дали лживые показания. Этот человек сказал, что я в него плевал, такого не было. Мы не согласны с решением, будем с адвокатом его обжаловать", – сказал активист.

Ранее на суде обвинение запрашивало для Раззакова 300 часов обязательных общественных работ.

Напомним, 13 апреля 2017 года российские силовики проводили обыск у Сейдамета Мустафаева в Бахчисарае. Наблюдать за действиями полиции собрались крымскотатарские активисты, в том числе Раззаков. Полицейские и бойцы ОМОН стали разгонять собравшихся, применяя к ним силу. В результате были задержаны семь человек, а Раззакову было предъявлено обвинение в оскорблении полицейского, "выразившееся в плевке".

После аннексии в Крыму фактические российские власти практикуют массовые обыски у независимых журналистов, гражданских активистов, активистов крымскотатарского Национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией "Хизб ут-Тахрир".

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх