Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Легендарный композитор поддержал "антикрымский" протест Лаймы Вайкуле

Раймонд Паулс

13 августа 2018, 17:29Культура и развлечения

Легендарный латвийский композитор Раймонд Паулс заявил, что поддерживает выбор певицы Лаймы Вайкуле касательно аннексированного Россией Крыма. Об этом он заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва".

При этом Паулс подтвердил, что тоже не собирается ехать на полуостров.

"Это ее выбор. Она свободно может... Как она хочет, так она и делает. Я сейчас вообще никуда не езжу – ни в Москву, ни на гастроли. Я отказываюсь просто. Я не хочу больше на гастроли, отказываюсь. Сколько можно? Я уже свое отыграл", – сказал Паулс.

Ранее директор Вайкуле Алексей Яковлев прокомментировал резонансные слова Вайкуле о Крыме, назвав эту историю "раздутой".

Напомним, 11 августа Лайма Вайкуле накануне своего концерта в Одессе заявила, что не намерена посещать аннексированный Крым, какой бы гонорар ей ни предлагали.

Слова певицы вызвали в России широкий резонанс. Кроме того, отказ Вайкуле приезжать в Крым вывел из себя местных чиновников. Так, глава "Общественной палаты Крыма" Григорий Иоффе призвал певицу не рассматривать ситуацию с полуостровом "через кошелек" и пообещал включить ее имя в так называемое "досье противников Крыма" .

Обозреватель

Все по теме: концерты в крыму, гастроли в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх