Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Лидер французских визитеров в Крым удостоился "оккупантской" медали

Тьерри Мариани

15 марта 2019, 11:09Политика

Вчера, 14 марта, президенту ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани, который 13 марта приехал в аннексированный Крым, вручили юбилейную медаль, посвященную пятилетию российской аннексии полуострова.

Как сообщают российские издания, медаль вручил спикер российского парламента Крыма Владимир Константинов.

Константинов подчеркнул, что вручает Мариани медаль в знак его "вклада в развитие крымско-французских отношений".

Как сообщил председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, Мариани стал первым политиком, который получил такую юбилейную медаль.

Российский парламент Крыма учредил юбилейную медаль в честь пятой годовщины аннексии полуострова в декабре 2018 года. Сообщалось, что медаль будет вручаться как гражданам Российской Федерации, так и иностранцам.

Как сообщалось, Министерство иностранных дел Украины осудило поездку группы французских политиков в аннексированный Крым.

Ранее стало известно, что в аннексированный Крым прибыла французская делегация во главе с экс-депутатом Тьерри Мариани для участия в мероприятиях, посвященных празднованию пятилетия аннексии полуострова Россией.

В числе посетивших полуостров – депутат от департамента Воклюз Жан-Клод Буше, мэр города Бриен-ле-Шато Николя Дюик, мэр города Бигуглиа Совер Гандолфи-Шейт, почетные члены парламента Франции Мишель Вуазен и Жорж Фенеш и два журналиста – репортер журнала Éléments Кристоф Лафосс и репортер телеканала TV Libertés Гийом Санжорж.

Напомним, что Тьерри Мариани уже неоднократно посещал аннексированный Крым. В 2015 году он возглавлял первую делегацию французских политиков, посетившую полуостров после аннексии, а позже был наблюдателем на выборах "губернатора" Севастополя и присутствовал в качестве гостя на так называемом "форуме друзей Крыма" в Ливадии.

В 2016 году созданная в Украине прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Крыма Мариани и другими французскими парламентариями.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх