Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Мать четверых детей, едва не сгоревших на пожаре в крымском селе, могут лишить родительских прав

Мать четверых детей, едва не сгоревших на пожаре в крымском селе, могут лишить родительских прав

01 февраля 2017, 17:28Общество

Мать четверых детей, которые едва не погибли во время пожара в селе Долиновке Белогорского района Крыма, может лишиться родительских прав.

Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике Крым Ирина Клюева.

Напомним, 26 января в селе Долиновке в одном из частных домов вспыхнул пожар. Во время возгорания в доме находились трое детей двух, трех и пяти лет. Старшая семилетняя девочка в это время только вернулась из школы, мать дома отсутствовала. Как пояснила впоследствии женщина, она отлучилась за дровами для отопления жилища. Причиной пожара послужило неосторожное обращение со спичками пятилетней девочки.

В результате из горящего дома детей вытащил 29-летний Виталий Харламов, проживающий по соседству. Детей доставили в больницу.

Как рассказала в радиоэфире Клюева, данная семья относится к категории неблагополучных и состоит на учете в социальной службе Белогорского района. По ее словам, семья живет очень бедно. Мать нигде не работает, при этом отец детей постоянно не проживает с ними и ведет "совершенно свободный и нетрезвый образ жизни". В то же время на просьбы социальных работников временно на период холодов устроить детей в специализированные учреждения, а самой устроиться на работу, мать отвечала категорическим отказом.

Детский омбудсмен отметила, что с тех пор, как случился пожар, женщина не интересуется судьбой детей. "С тех пор как случилась эта трагедия, мама ни разу не посетила детей в больнице. По словам медиков и самих детей, мамы они с тех пор не видели. В то же время мама уже сообщила своим соседям и односельчанам о том, что она собирается принять участие в программе на одном из центральных телеканалов. Не знаю, с какой целью она собирается туда ехать, но на сегодняшний день это ее беспокоит больше, чем судьба детей", – констатировала Клюева.

В свете указанных факторов рассматривается вопрос о лишении женщины родительских прав.

"Органы опеки и попечительства сообщили о том, что они готовят документы в суд и будут ходатайствовать о лишении этой мамы родительских прав. От решения суда мы и будем отталкиваться при решении вопроса о дальнейшей судьбе этих детей", – сказала уполномоченный по правам ребенка.

Сами дети, по словам Клюевой, чувствуют себя хорошо, их здоровье вне опасности.

"Все дети живы и здоровы, находятся в районной больнице. Они в тепле, кушают, у них есть свои кроватки. Дети довольные, веселые, жизнерадостные, очень хорошо контактируют с медицинским персоналом и со мной", – заверила детский омбудсмен.

РИА Крым

Все по теме: пожар в белогорском районе крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх