Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Мать осужденного в Крыму украинца не будет просить Путина о помиловании сына (ВИДЕО)

Владимир Балух

18 июля 2018, 10:45Политика

Мать голодающего в крымском СИЗО украинского активиста Владимира Балуха Наталья Балух, заявила, что не будет просить президента России Владимира Путина о помиловании сына. Об этом говорится в видеосюжете "Крым.Реалии".

"Я Путина просить не буду. Меня Вова (Владимир Балух – ред.) не так поймет. Он против, чтобы просить. Просить – это признать свою вину. А он вину не может признать, потому что ни в чем не виноват", – сказала Наталья Балух.

Ранее сообщалось, что мать политзаключенного украинского режиссера Олега Сенцова обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помиловании сына.

Ранее Железнодорожный районный суд Симферополя отклонил рассмотрение ходатайства адвоката Ольги Динзе об условно-досрочном освобождении Балуха по первому приговору.

Как сообщалось, 5 июля в Крыму Раздольненский районный суд приговорил Балуха к пяти годам колонии общего режима и штрафу в размере 10 тыс. рублей (около 4 тыс. гривен). Активиста приговорили к такому тюремному сроку по совокупности двух уголовных дел.

Второе дело против активиста возбудили из-за заявления начальника изолятора временного содержания в поселке Раздольном Валерия Ткаченко, который утверждает, что Балух его избил. При этом сам активист и его защита заявляют, что это Ткаченко напал на него.

В своем последнем слове Балух акцентировал внимание на политическом мотиве уголовного дела.

Как стало известно, Балух не намерен прекращать бессрочную голодовку, объявленную им 19 марта в СИЗО Симферополя.

Ранее суд в Крыму признал Балуха виновным в хранении боеприпасов и приговорил его к трем годам и пяти месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также штрафу в

ФСБ России задержала Балуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке дома, где живет активист, 90 патронов и несколько тротиловых шашек.

Защита Балуха и правозащитники утверждают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию – из-за флага Украины, который находился во дворе его дома.

Все по теме: политзаключенные, владимир балух, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх