Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Мать Сенцова просит Путина помиловать ее сына

Мать Сенцова просит Путина помиловать ее сына

13 июля 2018, 12:13Политика

Мать украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России на 20 лет колонии строго режима по обвинению в терроризме, обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помиловании сына. Ходатайство о помиловании, написанное 22 июня, опубликовала радиостанция "Эхо Москвы".

"Не буду Вас убеждать в невиновности Олега, хотя сама в это верю. Просто скажу, что он никого не убивал. Он уже отсидел четыре года в тюрьме. Его ждут дети, младший сын страдает аутизмом. Им плохо без него. Они никогда не будут счастливы без отца", – написала Людмила Сенцова.

Она попросила Путина проявить милосердие и не губить жизнь ее сына и его близких.

Сам украинский заключенный отказался писать Путину прошение о помиловании.

Ранее российские власти получили два ходатайства о помиловании Сенцова. Одно из них, по словам адвоката Дмитрия Динзе, поступило из Европы, а другое – "местное". Официальное прошение о помиловании Сенцова по гуманитарным соображениям направил президенту России генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд. В пресс-службе Кремля вскоре заявили, что просьба Ягланда не может стать основанием для каких-либо действий.

Ранее в сети появилось видео, на котором впервые за два года запечатлели Олега Сенцова.

Напомним, 14 мая украинский режиссер из Крыма Олег Сенцов объявил голодовку в российской тюрьме. По словам Сенцова, если его требования не будут выполнены, он готов умереть.

МИД Украины и Государственный департамент США выдвинули России требование освободить Сенцова и других политзаключенных.

СПРАВКА: Украинского режиссера Олега Сенцова вместе с активистом Александром Кольченко задержали сотрудники ФСБ весной 2014 года в оккупированном Крыму. Их вывезли в Россию, где Сенцова приговорили по сфабрикованному обвинению в организации теракта к 20 годам колонии строго режима. Кольченко получил 10 лет лишения свободы. Оба вину не признали.

Радио Свобода

Все по теме: политзаключенные, олег сенцов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх